Власти Московской области объявили тендер на мониторинг комментариев в соцсетях

20/09/2018 - 14:36 (по МСК)

Власти Московской области объявили тендер на мониторинг реакции жителей региона в социальных сетях. Тендер размещен на сайте госзакупок, на него обратила внимание «Роскомсвобода».

Тендер объявило главное управление по информационной политике Московской области. Стоимость контракта — 49,7 миллиона рублей. Подрядчик, согласно документам, должен мониторить реакцию пользователей соцсетей «на ключевые информационные поводы и сообщения, связанные с деятельностью и политикой региональных властей», а также «на события в муниципальных образованиях Московской области».

Подрядчик, среди прочего, должен предоставить информацию о репостах, комментариях, оставленных под постами онлайн-СМИ или к сообщениям других пользователей. Посты будут мониториться во «ВКонтакте», фейсбуке, «Одноклассниках», на платформе Google+, в твиттере, инстаграме, в YouTube и телеграме. Для каждого сообщения подрядчик будет определять его тональность — позитивная, негативная или нейтральная.  

Дата окончания подачи заявок на тендер — 4 октября. Аукцион в электронной форме должен состояться 8 октября.

13 сентября власти Карачаево-Черкесии разместили тендер на публикацию комментариев в соцсетях там, где «имеются недостоверные данные провокационного характера, способствующие разжиганию межконфессиональных и межнациональных конфликтов». Начальная сумма контракта составила 460 тысяч рублей. Итоги тендера должны подвести 27 сентября.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29