В Омске к 21 году колонии приговорили мужчину, который в один день совершил десять преступлений

04/10/2016 - 16:43 (по МСК)

Центральный районный суд Омска приговорил к 21 году колонии строгого режима 37-летнего жителя города Ермека Абдрахманова за то, что в течение одного дня он совершил несколько тяжелых преступлений. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Следственного управления Следственного комитета по Омской области.

Абдрахманова обвинялся в убийстве, покушении на убийство трех человек, ношении оружия, грабеже, угоне, изнасиловании, разбое, нанесении побоев, угрозе убийством и насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, 26 августа Абдрахманов, который только недавно вышел из колонии, выстрелил своему приятелю в голову во время распития алкоголя. После этого он решил убить всех находящихся в квартире людей и застрелил другого спящего мужчину.

Двое мужчин, которые там находились, попытались обезвредить Абдрахманова и выкинули его пистолет с балкона. После этого он сбежал. На улице мужчина избил несовершеннолетнего и забрал его телефон, а затем угнал автомобиль, в котором уже была пассажирка. Абдрахманов не справился с управлением и бросил машину.

Затем он на такси уехал к родственнику в другую часть города. Дома его Абдрахманов не застал. Мужчина изнасиловал сожительницу своего родственника и ограбил ее. На похищенные деньги, говорится в сообщении, он купил наркотики. В состоянии наркотического опьянения мужчина поехал в другую часть Омска и начал стучаться в частные дома. В одном из домов ему открыли дверь, а там Абдрахманов избил мужчину и совершил в отношении девушки действия насильственные действия сексуального характера.

Вскоре он был задержан. На допросе Абдрахманов сознался в совершенных им преступлениях.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45