«Темпы неудовлетворительные». Роскомнадзор рассказал об удалении части запрещенной информации из твиттера

23/03/2021 - 12:11 (по МСК)

Администрация Twitter начала удалять запрещенный контент, однако темпы этой работы недостаточны, заявили в Роскомнадзоре, передает «Интерфакс».

В ведомстве сообщили, что Twitter начал удалять запрещенный контент после замедления работы соцсети с 10 марта, однако «темы удаления неудовлетворительные».

«Две трети наносящих вред детям материалов остаются доступными в Twitter. Кроме того, к сожалению, появляются новые публикации детской порнографии, материалы с пропагандой суицида, информация о распространении и употреблении наркотиков, что является абсолютно недопустимым», — сказали в Роскомнадзоре.

Ведомство сначала объявило о замедлении работы соцсети в России, а затем дало ей месяц на удаление запрещенной информации и пригрозило блокировкой.

Среди информации, которую Роскомнадзор требует удалить из твиттера, аккаунт «МБХ медиа».

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38