Телеканал «Царьград» сообщил о блокировке YouTube-аккаунта без возможности восстановления

28/07/2020 - 11:25 (по МСК)

YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград» без возможности восстановления, говорится на странице телеканала во «ВКонтакте».

Аккаунт «Царьграда» заблокировали в ночь на 28 июля. В уведомлении о блокировке говорится, что аккаунт «был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство».

 

«Царьград» назвал блокировку незаконной и намерен обратиться в суд.

Главный редактор телеканала Дарья Токарева заявила, что перед блокировкой YouTube не направлял им «ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков». «Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде», — добавила она.  

Телеканал «Царьград» основан в 2015 году бизнесменом Константином Малофеевым. В 2014 году он попал под санкции Евросоюза и США из-за подозрений в финансировании сепаратистов на востоке Украины.

Фото на превью: «Царьград»

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05