Телеканал «Дождь» начал вещание из временной студии

03/11/2014 - 12:00 (по МСК)

В понедельник, 3 ноября, телеканал Дождь начал вещание из временной студии на «Красном Октябре». Прямой эфир начался с программы «Здесь и сейчас» в 12:00.

Ранее «Гута-девелопмент» письменно известила телеканал «Дождь» о необходимости освободить занимаемое помещение в бизнес-центре «Красный Октябрь» до 15 ноября. Телеканал выполнил требование арендодателя и досрочно переехал во временную студию в соседнем здании, которое также находится на Берсеневском переулке.

С 1 января 2015 года «Дождь» должен начать вещание из еще строящейся студии в бизнес-центре «Красная Роза», где также находится офис компании «Яндекс». Студия сейчас строится и еще официально не сдана в эксплуатацию.

«Переехать раньше на “Красную Розу” мы не можем, потому что это новое здание, оно будет сдано в эксплуатацию не раньше января», — рассказала генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева «Ведомостям».

Телеканал Дождь в ближайшие месяцы продолжит вещание из временной студии. Несмотря на технические сложности, связанные с переездом, новостная часть вещания останется без изменения. Продолжат выходит двухчасовые авторские вечерние программы: в понедельник – Тихона Дзядко, во вторник – Марии Макеевой, в среду – Анны Монгайт, в четверг – Павла Лобкова и в пятницу – Михаила Фишмана.

Также завтра, 4 ноября, в прямом эфире «Дождя» пройдет презентация нового тома «Намедни» Леонида Парфенова, посвященного 1946-1953 годам.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00