Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства»

12/10/2021 - 21:41 (по МСК)

Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова под названием «Поздняков». Ссылка на канал Позднякова стала недоступна для пользователей Apple и Android.

При попытке открыть канал появляется надпись: «Канал недоступен на вашем устройстве, поскольку нарушал правила размещения приложений в App Store». Аналогичную надпись видят пользователи Android. 

При этом Поздняков создал новый телеграм-канал, у которого к моменту написания новости было более 54 тысяч подписчиков.

Ранее AppStore и Google Play потребовали от Telegram заблокировать канал Позднякова, поскольку там «распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации». 12 октября канал Позднякова перестал быть общедоступным.

12 октября YouTube заблокировал канал Позднякова под названием «Блогер, которого вы заслужили». Основанием для блокировки стали «многочисленные или серьезные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний».

В начале октября прокуратура Нижегородской области потребовала запретить незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство». Поздняков рассказал, что скоро должен состояться суд о признании организации экстремистской.

Ранее Поздняков потребовал от сети ресторанов «Тануки» удалить из инстаграма фотографии с темнокожими людьми и ЛГБТ-символикой, а также извиниться перед «русской нацией» за «навязывание чуждых ценностей». «Тануки» отказалась выполнять требования Позднякова и запустила флешмоб с призывом к основателю Telegram Павлу Дурову заблокировать канал основателя «Мужского государства».

«Мужское государство» выступает за «патриархальные» ценности, а также против феминизма, ЛГБТ и межрасовых браков. Организация неоднократно выступала с травлей женщин, иностранцев и сторонников ЛГБТ.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27