В Telegram появятся групповые видеозвонки

24/04/2020 - 14:29 (по МСК)

Telegram анонсировал безопасные групповые видеозвонки, которые будут доступны в мессенджере в 2020 году. Об этом компания рассказала в своем блоге.

«Видеозвонки в 2020 году очень похожи на обмен сообщениями в 2013 году: приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не всё вместе. Мы хотим это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — говорится в сообщении компании.

Точная дата запуска видеозвонков не называется, о ней обещают рассказать позже. 

В этом же сообщении Telegram отчитался о росте аудитории до 400 миллионов пользователей в месяц. Каждый день в мессенджере регистрируется 1,5 миллиона новых пользователей. Компания также утверждает, что на фоне пандемии и самоизоляции Telegram стал самым загружаемым приложением в категории «Соцсети» в более чем 20 странах. 

22 апреля сообщалось, что двое депутатов Госдумы подготовили законопроект о разблокировке Telegram на территории России. По их мнению, большинство пользователей и так спокойно пользуются мессенджером, а дальнейшая его блокировка наносит урон «престижу государственной власти РФ».

В России Telegram официально заблокирован с 16 апреля 2018 года. Пытаясь ограничить к нему доступ, Роскомнадзор блокировал миллионы IP-адресов хостинг-провайдеров, чем вызывал сбои в работе сторонних сайтов.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29