Telegram стал самым скачиваемым приложением в России

19/07/2021 - 17:36 (по МСК)

Telegram стал самым скачиваемым приложением в России во втором квартале этого года. Это следует из отчета аналитической компании App Annie. Лидер прошлого квартала — TikTok — спустился на второе место.

Третью строчку рейтинга заняло приложение Zenly, которое показывает местоположение друзей. Оно поднялось сразу на 51 позицию по сравнению с первым кварталом года. Четвертое и пятое места — у приложений WhatsApp и Instagram соответственно.

В десятку самых скачиваемых также вошли приложения GetContact, «Госуслуги», Ozon, Wildberries и Avito.

В глобальном рейтинге Telegram занял восьмое место по числу скачиваний. В тройку лидеров вошли TikTok, Instagram и Facebook.

Рейтинг приложений по объему выручки в России возглавил музыкальный сервис Boom. Второе и третье места заняли «ВКонтакте» и «Яндекс.Музыка».

В июне Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 10 миллионов рублей, а до этого — еще на пять миллионов рублей за неудаление контента, связанного с несогласованными акциями протеста.

В апреле 2018 года Роскомнадзор решил заблокировать Telegram после того, как мессенджер отказался передавать «ключи шифрования» ФСБ, назвав это требование технически неисполнимым. Несмотря на решение ведомства, мессенджер продолжил работать, и летом 2020 года Роскомнадзор объявил о снятии ограничений.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31