Цены на iPhone 8 в России упали до рекордно низких

06/11/2017 - 03:14 (по МСК)

Поступление в продажу нового iPhone X обвалило цену на предыдущую модель до рекордных значений, сообщает портал «Экономика Сегодня».

iPhone 8 с памятью 64 гигабайта в розничных магазинах теперь можно купить за 46 тысяч рублей, а с с памятью в 256 ГБ — в 52 тысяч рублей. При этом в официальном App Store цена iPhone 8 составляет 57 и 69 тысяч рублей соответственно. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что дальнейшего снижения ждать не стоит.

Продажи iPhone X в России стартовали 3 ноября. Модели самого дорогого смартфона — с памятью в 256 ГБ — во флагманском магазине re:Store на Тверской улице в Москве были разобраны до девяти утра в первый же день. Такое устройство стоит около 92 тысяч рублей. Перед официальным стартом продаж некоторые покупатели ночевали у входов в магазины, причем очереди начали формироваться еще 30 октября, а власти Москвы выделили для обогрева людей автобус.

По данным  «Ведомостей», в re:Store продавали не более двух смартфонов в одни руки, и клиенты чаще всего забирали оба устройства. Предзаказ в интернет-магазине был открыт 27 октября, и все доступные устройства с доставкой с 3 по 7 ноября там разобрали за три минуты. Всего к началу продаж в Россию завезли около 15 тысяч iPhone X. 

Эксперты предупреждали, что на фоне ажиотажного спроса на новые устройства в интернете активизировались мошенники, предлагающие купить смартфоны по сниженной цене. За последние несколько дней были выявлены не менее 500 подобных сайтов. Они, в частности, предлагают полностью оплатить покупку, а затем не отвечают на звонки и письма клиентов.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45