The Washington Post случайно опубликовала номер мобильного телефона главы Пентагона

16/05/2017 - 05:43 (по МСК)

Газета The Washington Post случайно опубликовала фотографию, на которой был виден номер мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса. Об этом говорится в комментарии на сайте издания.

Фотография была опубликована в материале о телохранителе министра обороны Ките Шиллере. На ней охранник изображен с пачкой бумаг, на одной из которых виден номер телефона и имя Мэттиса.

Это заметил читатель газеты из Калифорнии Пол Редмонд.

Журналисты издания позвонили по номеру и выяснили, что он действительно принадлежит главе Пентагона.

Фотография с номером телефона позднее была удалена.

«Мы должны быть счастливы, что Пол Редмонд из округа Оранж в Калифорнии увидел его раньше русских. Насколько мы знаем», — написал автор материала в The Washington Post.

The Hill отмечает, что The Washington Post издала материал об утечке телефонного номера Мэттиса в один день с публикацией материала о том, что президент США Дональд Трамп передал российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову секретную информацию в ходе встречи 10 мая.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29