Tele2 построил рекламную кампанию на фразе Медведева «Держитесь там»

07/06/2016 - 17:34 (по МСК)

Мобильный оператор Tele2 использовал ставший мемом ответ Дмитрия Медведева о повышении пенсий в новой рекламной кампании. Во вторник, 7 июня, билборды со словами «Конкуренты, но вы держитесь там! Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья!» появились на московских зданиях. Сам слоган был размещен в соцсетях кампании 3 июня. 

Судя по сообщению в твиттере, рекламная кампания оператора приурочена к отчету Роскомнадзора, в котором Tele2 признали лидером мобильного интернета в Москве. С плакатов оператор обращается к конкурентам, перефразированной цитатой Медведева: «Конкуренты, но вы держитесь там! Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья!». 

7 июня фотографию билборда на одном из московских зданий опубликовал пользователь твиттера. Подлинность фотографии изданию TJ подтвердил представитель Tele2 Russia Константин Прокшин. По его словам, такие билборды появятся только в Москве.   

24 мая во время своего визита в Крым Медведев общался с местными жителями на тему пенсий. В ответ на просьбу пожилой крымчанки поднять пенсии премьер заявил, что денег сейчас в бюджете нет. Фраза «Денег нет. Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья» быстро стала мемом в социальных сетях.

Шутку с этой фразой использовал в своих соцсетях «Альфа-банк». На опубликованной в аккаунтах банка картинке была показана девушка, которая также изображена и на экранах банкомата «Альфа-банка», показывающая палец вверх. Около нее была надпись «Держитесь!». В нижней части изображения были нарисованы две кнопки с надписями «Всего доброго» и «Хорошего настроения». На следующий день после публикации пост с шуткой был удален из соцсетей банка.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34