В прицепе в Техасе обнаружили тела 9 мигрантов

24/07/2017 - 04:38 (по МСК)

В прицепе в Техасе обнаружили тела девяти мигрантов, еще 30 человек находятся в критическом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на данные местной полиции.

 

Машину с прицепом обнаружили около одного из супермаркетов в Сан-Антонио. Люди были оставлены в прицепе без воды. Температура на улице в это время составляла около 37,8 градусов по Цельсию.

Прокурор Ричард Дюрбин из Сан-Антонио назвал погибших «жертвами жестокой торговли людьми».

Сан-Антонио находится примерно в 240 километрах к северу от границы с Мексикой.

Reuters напоминает, что с приходом к власти в США Дональда Трампа полиция усилила борьбу с нелегальной миграцией.

В одном лишь Техасе, по данным правоохранительных органов США, на прошлой неделе были арестованы 123 иностранца.

В июле в городке Ларедо в фургоне были обнаружены 72 латиноамериканца. В июне в прицепе трактора на границе с Мексикой власти обнаружили 44 мигранта.

В мае 2003 года года в прицепе в Техасе были найдены тела 19 погибших мигрантов. Всего в нем находились около 70 человек.

Трамп в ходе своей предвыборной кампании пообещал построить на границе с Мексикой стену, чтобы остановить нелегальную миграцию. Ее строительство оценили в 21,6 миллиарда долларов.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27