В Новой Москве планируют построить технопарки на 100 млрд рублей

15/03/2017 - 21:04 (по МСК)

Московские власти ищут инвесторов на развитие территорий вокруг Центральной кольцевой дороги в Новой Москве. На технопарки и другие объекты планируют потратить 100 млрд рублей, сообщает РБК.

Московские чиновники разработали проекты планировки территорий у ЦКАД площадью 1,78 млн квадратных метров, рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Большую часть территорий вокруг магистрали займут новые предприятия. Потенциальные инвесторы смогут здесь реализовывать крупные проекты», — рассказал Жидкин.

Проекты должны быть утверждены в 2017 году. Строительство планируют завершить к 2019 году. Объем инвестиций чиновники оценили в 100 млрд рублей. Руководитель отдела исследований аналитической компании Cushman & Wakefield Денис Соколов отметил, что хотя технопарки и построят за три года, на их заполнение уйдет 10–20 лет. Также эксперт подчеркнул, что технопарки в Старой Москве не заполнены резидентами. «Возникает также вопрос, насколько необходимо и экологично строить в Москве крупные производства», — добавил он. 

По словам Жидкина, в ближайшие четыре года в Новой Москве построят 200 км магистральных дорог, в этом году проложат 30 км. Ранее подмосковные власти говорили о том, что для проекта необходимы 350 млрд рублей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45