Театр «У Никитских ворот» попросил уволить Нину Масляеву, проходящую по делу «Седьмой студии»

05/08/2019 - 18:08 (по МСК)

Театр «У Никитских ворот» попросил департамент культуры Москвы уволить главного бухгалтера театра Нину Масляеву, которая занимала аналогичную должность в «Седьмой студии», передает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя театра Марка Розовского.

«Это не в интересах театра, чтобы она у нас работала. Мы поставили департамент в известность, изначально письменно изложили нашу позицию», — сказал Розовский.

Он отметил, что не может уволить сотрудника до вынесения приговора суда, так как это противоречит Трудовому кодексу.

«Она призналась в хищениях вместе с другими фигурантами дела, которое всем известно. Можем ли мы доверять человеку, который находится в этом положении?» — добавил худрук.

По делу «Седьмой студии», помимо Масляевой, проходят режиссер Кирилл Серебренников, бывший генпродюсер студии Алексей Малобродский, бывший гендиректор Юрий Итин, художественный руководитель Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум и продюсер Екатерина Воронова.

Их обвиняют в хищении 133 миллионов рублей, выделенных из бюджета на проект «Платформа». Масляева единственная из обвиняемых признала вину. Она дала показания на других фигурантов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34