В МХТ прокомментировали сообщения о сговоре театра с перекупщиками

10/05/2017 - 18:09 (по МСК)

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков объяснил быструю продажу билетов на премьеру спектакля «Северный ветер» интересом зрителей к театру. Об этом он сказал агентству «Москва».

«Мы один из тех театров Москвы, которыми интересуются зрители. Поэтому они быстро раскупают билеты. Ситуация, при которой не все могут купить билеты, она не от театра зависит, а от стабильности интереса зрителей», — сказал Табаков.

В разговоре с Дождем Табаков заявил, у театра «„нормальная репутация», и люди «покупают 100% билетов». «Меня пакости не интересуют, я занимаюсь делом, я руковожу двумя театрами и школой», — добавил он.

Ранее пользователь под псевдонимом Tnargime Rǝnni написал в фейсбуке, что в ходе предварительной продажи билетов на «Северный ветер» охранники театра отодвинули очередь и пропустили в ее начало около 20 человек. По словам автора поста, это были перекупщики.

После открытия касс внутрь зашли только предполагаемые перекупщики, которые выкупила практически все билеты на спектакль. Tnargime Rǝnni отмечает, что у администрации МХТ есть правило — не продавать более двух билетов в одни руки. Всего в кассе было 600 билетов — на три спектакля в зале на 200 мест.

Заместитель художественного руководителя МХТ Юрий Кравец сообщил о начале расследования в связи с этой ситуацией. Его заявление опубликовано на сайте театра.

«Мы проводим внутри коллектива пристальное расследование, и если такие случаи имеют место, к этим должностным лицам будут применяться строгие дисциплинарные взыскания», — сказал Кравец.

Режиссером «Северного ветра» выступила Рената Литвинова, композитор стала Земфира, а одним из художников — Гоша Рубчинский. Спектакль планируют показать в МХТ пять раз — два в мае и три в июне.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32