Шахматист Карякин присоединился к движению Putin Team

13/11/2017 - 11:45 (по МСК)

Гроссмейстер Сергей Карякин присоединился к общественному движению Putin Team («Команда Путина»), которое создал хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Об этом Карякин написал на своей странице в твиттере.

«Всегда открыто поддерживал Владимира Путина, но теперь, наконец, могу сделать это официально. Putin Team. Я в команде», — написал Карякин.

Овечкин, который на Кубке мира-2016 был капитаном сборной России, объявил о создании Putin Team в начале ноября. «Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — написал тогда он в своем инстаграме.

После объявления о создании Putin Team к движению присоединились российские гимнастки во главе с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой, хоккеист СКА и сборной России Илья Ковальчук, зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ и бывший тренер футбольной сборной России Валерий Газзаев. Накануне, 12 ноября, свое участие подтвердил и хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков приветствовал начинание Овечкина. Однако он отметил, что пока не может сказать, «в какой форме эта инициатива будет реализована». Газета «Ведомости» сообщала, что движение может стать частью избирательной кампании Владимира Путина, который пока не объявлял о своем намерении баллотироваться на новый президентский срок.

Собеседники издания в администрации президента рассказали, что автором идеи Putin Team стала фирма «ИМА-консалтинг», ранее одержавшая победу в конкурсе Центризбиркома по разработке разъяснительной кампании к президентским выборам 2018 года. Гендиректор компании Вартан Саркисов назвал данные о Putin Team неправдой.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27