Водители «Яндекс.Такси» провели новую акцию протеста против снижения тарифов на поездки

23/09/2016 - 14:40 (по МСК)

Водители сервиса «Яндекс.Такси», протестующие против снижения тарифов, провели новую акцию протеста в Москве. В Раменках они отказывались принимать заказы, из-за чего вырос коэффициент поездки, рассказал Дождю один из организаторов акции Серей Кретов.

По его словам, в разных частях Раменках водители стояли с открытыми приложениями и не принимали заказы. Из-за этого коэффициент в районе, по его словам, вырос до 2,0.

«В сегодняшней акции, помимо 30 машин нашей организации, принимали участие и те, кто не знал о забастовке. Присоединились еще более 60 машин», — добавил он.

Таксисты, отметил организатор, стояли группами по 15-20 автомобилей.

Накануне водители такси проехали по Профсоюзной улице с включенными аварийными фарами. Символика «Яндекса» на некоторых машинах была перечеркнута. Также около 20 протестующих водителей собрались около офиса компании на на улице Тимура Фрунзе. После этого на троих таксистов составили административные протоколы.

Новый тариф «Яндекс. Такси» снижает минимальную стоимость поездки по тарифу «Эконом» в два раза — со 199 до 99 рублей. Стоимость минимальной поездки также на 100 рублей снизилась для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Минивэн» — до 199 рублей, для тарифа «Бизнес» — до 299 рублей. В поездку входят две минуты бесплатного ожидания и пять минут в пути.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52