Татьяна Навка продала недвижимость в США и осталась самой богатой среди жен сотрудников Кремля

12/04/2019 - 20:45 (по МСК)

Жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка осталась лидером среди самых богатых жен сотрудников администрации президента. Это следует из декларации о доходах, опубликованной на сайте Кремля. При этом в декларации нет квартиры в США площадью 126 кв. метров, которой она владела, обратили внимание «Открытые медиа».

В 2018 году Навка заработала 218,6 миллиона рублей. В предыдущем году ее доход составил 200,3 миллиона рублей.

Песков заявил РБК, что квартира была в ипотеке, «теперь она продана, и банк вернул свои деньги». Он уточнил, что квартира была продана по цене ипотеки и дохода от ее продажи нет. По словам пресс-секретаря, Навка владела недвижимостью «только де-юре». «У нас, если ты берешь квартиру в ипотеку, она числится на банке, а в США — на тебе», — сказал Песков. Он отказался отвечать на вопрос, за какую сумму была продана квартира.

Помимо зарубежной квартиры, из декларации Навки пропал автомобиль Lexus RX 350, который числился в 2017 году. В ее собственности осталась недвижимость в России, а также Mercedes-Benz CL 63 AMG, Mercedes-Benz GLE 63 и мотовездеход Yamaha.

Кроме того, в 2018 году сын Пескова продал квартиру во Франции площадью 180 квадратных метра, указывается в декларации. «Ранее указывалось, что квартира сына во Франции находилась в пользовании. Теперь сын живет со мной в Москве и квартирой не пользуется», — сказал Песков «Открытым медиа». 

В феврале центр «Досье» и The Guardian сообщили, что у Навки есть счет в швейцарском банке, который она не стала закрывать после свадьбы с Песковым. Управление президента по вопросам противодействия коррупции не обнаружило в этом нарушения закона.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34