Суд признал банкротом «Татфондбанк»

11/04/2017 - 10:53 (по МСК)

Арбитражный суд Татарстана признал «Татфондбанк» банкротом, передает ТАСС.

Иск о признании «Татфондбанка» банкротом ранее подавал Банк России. В отношении банка на год открыли конкурсное производство.

Представитель Банка России в ходе рассмотрения дела о банкротстве «Татфондбанка» сообщил, что недостаток активов банка для покрытия обязательств перед кредиторами составил 118,3 миллиарда рублей.

В начале марта у банка отозвали лицензию. На бывшего руководителя банка Роберта Мусина завели уголовное дело о мошенничестве.

По версии следствия, в августе 2016 года сотрудники «Татфондбанка» предоставили Банку России фиктивные документы о наличии высоколиквидных активов, обеспеченных кредитными договорами. СК считает, что это было сделано для получения кредита и похищения денег. Вырученные от сделки три миллиарда рублей перевели на счета аффилированных организаций «Татфондбанка».

Татарстан «теряет лицо»: куда пропали 97 миллиардов вкладчиков Татфондбанка

C 3 марта 2017 года Банк России отозва лицензии на осуществление банковских операций у казанских Татфондбанка, Интехбанка и «Анкор банка». На 1 февраля «Татфондбанк» занимал 42-е место в банковской системе России.  

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38