ТАСС: задержанного по подозрению в причастности к убийству главы ингушского Центра «Э» отпустили

06/11/2019 - 21:25 (по МСК)

Подозреваемого в участии в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда отпустили, его причастность к преступлению не подтвердилась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, сейчас у следствия нет задержанных по делу об убийстве Эльджаркиева. Возможного подозреваемого объявили в розыск, он может скрываться на территории Ингушетии, рассказал собеседник агентства.

Также он добавил, что следствие не подтвердило причастность девяти человек, о проверке которых сообщалось ранее.

Ранее стало известно о задержании подозреваемого по делу об убийстве главы Центра «Э». По данным «Интерфакса», он находился на месте, где произошло убийство, и был знаком с Эльджаркиевым.

Вечером 2 ноября Эльджаркиева и его брата Ахмеда застрелили в московском районе Тропарево-Никулино. В них выстрелили не менее десяти раз, отмечали в Следственном комитете.  

Предположительно, убийце удалось уехать из Москвы. Источник «Интерфакса» рассказывал, что следствие установило личность главного подозреваемого, это 46-летний уроженец Ингушетии Курейш Катоев.

По данным СМИ, убийство Эльджаркиева может быть связано с конфликтом с религиозными экстремистскими группировками Ингушетии.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47