ТАСС: Володин не собирается переходить в Госдуму

27/06/2016 - 15:01 (по МСК)

Первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин не собирается переходить на работу в нижнюю палату парламента. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации президента. 

«Насколько мне известно, не собирается», — сказал собеседник агентства в ответ на вопрос, собирается ли Володин в случае победы на выборах переходить в Госдуму.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил включить Володина в предвыборный список партии «Единая Россия».

Володин может войти в 15 региональную группу, которая включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Медведев также включил в список прокурора Крыма Наталью Поклонскую, режиссера и сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, ученого-океанолога и исследователя Арктики и Антарктики Артура Чилингарова, а также командующего силами ВДВ Владимира Шаманова. В списке также оказались главы более десяти регионов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. В июне после указа президента Владимира Путина началась избирательная кампания.

Вячеслав Володин работает первым заместителем руководителя администрации президента с декабря 2011 года. До этого он был депутатом Госдумы третьего (1999—2003), четвертого (2003—2007) и пятого созывов (2007—2010). 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00