В Дагестане убили имама сельской мечети

07/01/2018 - 08:45 (по МСК)

В селе Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана убили имама мечети. Об этом сообщают ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на источники. 

«Имам мечети убит возле своего дома. По предварительным данным, сначала был конфликт с неизвестными, потом его застрелили», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, уточнив, что в имама семь раз выстрелили из пистолета Макарова. Информированный источник «Интерфакса» утверждает, что в имама выстрелили более пяти раз. 

По данным ТАСС, инцидент произошел 6 января около 22:00. В региональном МВД агентству подтвердили, что в это время был обнаружен труп мужчины. Подробности случившегося не уточнили. В разговоре с РИА Новости в ведомстве добавили, что на месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело (не уточняется, по какой статье).

Как пишет «Кавказ.Реалии», имама зовут Сайгидахмед Магомедов, его тело нашли у ворот собственного дома. Местные жители рассказали изданию, что неизвестные «вызвали» имама на улицу и застрелили. 

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39