ТАСС сообщил об отсутствии оснований возбуждать дело против Маруани и Трунова

30/11/2016 - 06:26 (по МСК)

Полиция пока не находит оснований для возбуждения уголовного дела против лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, задержанных накануне по заявлению певца Филиппа Киркорова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела против Маруани и Трунова», — сказал собеседник ТАСС. Он отметил, что доследственная проверка еще идет, а окончательное решение будет принято по ее итогам.

Трунова и Маруани задержали накануне в отделении Сбербанка в Москве по подозрению в вымогательстве. С заявлением о вымогательстве миллиона евро в полицию обратился Киркоров. Сообщалось, что Маруани и Трунов пришли в отделение Сбербанка, чтобы заключить мировое соглашение с Киркоровым. Ранее Маруани заявил, что в песне Киркорова «Жестокая любовь» содержится плагиат его композиции Symphonic Space Dream. Трунов в этом деле представлял интересы Маруани и заявлял, что подаст к Киркорову иск на 75 миллионов рублей.

Адвокат Трунова Людмила Айвар назвала случившееся провокацией со стороны Киркорова и его представителя Александра Добровинского. Добровинский заявил, что дело в отношении Трунова и Маруани может быть возбуждено по нескольким статьям: «Вымогательство», «Клевета» и «Распространение сведений о личной жизни». Он также опроверг заключения мирового соглашения с Маруани и заявил, что иска о плагиате к Киркорову тот не подавал.

Трунова и Маруани из отделения полиции позднее отпустили. По данным ТАСС, у Трунова изъяли «все документы, соглашения и переписки».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38