ТАСС узнал об обнаружении одного из «черных ящиков» потерпевшего крушение Ту-154

27/12/2016 - 07:44 (по МСК)

Один из «черных ящиков» потерпевшего крушение Ту-154 Минобороны найден, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

РИА Новости /  МЧС РФ

«В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик. В ближайшее время он будет извлечен из воды», — рассказал собеседник агентства.

Также обнаружены тела еще троих погибших и «большое количество останков», добавил источник агентства.

Накануне была найдена хвостовая часть самолета.

«Коммерсантъ» ранее рассказал о показаниях свидетеля крушения самолета. Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ находился на катере в акватории Черного моря и видел, как лайнер снижался с задранным вверх носом. Свидетель отметил, что самолет, казалось, пытался сесть на воду.

По данным «Известий», основными версиями крушения называют перегрузку самолета и некачественное топливо. Помимо этого к аварии могла привести ошибка пилотирования или технические неполадки самолета, сообщили газете в Центре общественных связей ФСБ. «Коммерсантъ» отмечает, что причинами крушения также мог стать сбой в работе закрылков или стабилизатора, а также резкое падение тяги двигателей самолета.

Самолет Ту-154 Минобороны вылетел из аэропорта Адлера утром 25 декабря и упал через две минуты после взлета. На борту находились 92 человека — музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты телеканалов «Звезда», «Первый» и НТВ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также военные и госслужащие.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21