ТАСС узнал о возможном психическом заболевании нападавшего на керченский колледж

22/10/2018 - 14:02 (по МСК)

Владислав Росляков, взорвавший бомбу и устроивший стрельбу в колледже в Керчи, мог страдать психическим заболеванием. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

При этом Росляков никогда не наблюдался у психиатра. «Предварительный анализ его поведения, в том числе основанный на словах знакомых, учителей, на его характеристиках, показывает, что у него были психические отклонения. Вопрос, как ему выдали справку для получения разрешения на оружие, в этом случае будет изучаться», — отметил источник агентства. Он добавил, что выяснять, страдал ли Росляков психическими заболеваниями, будет посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Источник указывает, что свои страницы в соцсетях Росляков не вел уже два года. Он регистрировался под разными никами, чтобы вступать в группы: его интересовали темы насилия, нацизма, «он был зациклен на видеороликах с кадрами насилия и различными казнями», говорит источник. Также он искал в интернете, как изготовить взрывчатку.

Владислав Росляков взорвал бомбу и устроил стрельбу в керченском колледже 17 октября. В результате погиб 21 человек, несколько десятков получили ранения. После этого Росляков совершил самоубийство. В связи с инцидентом завели уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29