ТАСС: убытки кафе и магазинов из-за протестных акций в Москве превысили 106 млн рублей

09/08/2019 - 08:26 (по МСК)

Из-за несогласованных акций протеста в Москве 27 июля и 3 августа убытки предприятий торговли и услуг превысили 106,2 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в московской мэрии.

Он пояснил, что во время двух акций в центре Москвы приостанавливали работу предприятия торговли, общественного питания, были демонтированы часть летних кафе.

«Кроме того, в результате общественных беспорядков был нанесен ущерб собственности города и предпринимателей. <...> Общий размер убытков от несогласованных акций составляет более 38,1 млн рублей 27 июля и 68,1 млн рублей 3 августа», — сказал источник агентства. О каких именно «общественных беспорядках» идет речь, собеседник ТАСС не уточнил.

Источник агентства в мэрии также пожаловался на снижение привлекательности центра города для москвичей и туристов и негативное влияние на имидж города. По его словам, это может привести к дополнительным отрицательным экономическим эффектам в будущем.

2 августа Дождь сообщал, что районные управы предложили магазинам и кафе в центре Москвы предпринять меры безопасности или закрыться 3 августа на время акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгодуму.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38