ТАСС сообщил об обнаружении тела командира Ту-154

26/12/2016 - 20:24 (по МСК)

Водолазы подняли тело командира разбившегося в Черном море самолета Ту-154 Романа Волкова на поверхность. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.

«При подъеме крупных объектов фюзеляжа было обнаружено еще одно тело. При подъеме на берег по знакам отличия на форме было определено, что это командир корабля Роман Волков», — сказал собеседник агентства. По его словам, также были подняты еще 70 фрагментов тел.

Источник в оперативном штабе на месте катастрофы рассказал «Интерфаксу», что сейчас подняли останки около 80 человек. Участники поисковой операции обнаружили крупные фрагменты фюзеляжа и правый двигатель самолета, добавил собеседник агенства,

Ранее «Фонтанка» со ссылкой на источник, близкий к штабу поисковой операции, сообщила, что спасатели нашли и подняли на поверхность тело Волкова. Позже источники издания в Западном военном округе уточнили, что тело одного из членов экипажа действительно подняли, но это был не Волков.

Самолет Ту-154 Минобороны пропал с радаров утром в воскресенье, 25 декабря, через несколько минут после вылета из Адлера, куда лайнер приземлялся для дозаправки. Вскоре его обломки нашли в акватории Черного моря.

Лайнер направлялся в сирийскую Латакию. На его борту находились 92 человека, среди которых были артисты ансамбля имени Александрова, журналисты трех федеральных телеканалов, военнослужащие и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. На месте крушения в общей сложности нашли 13 тел. 

ФСБ называет четыре основные версии причины авиакатастрофы: попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилота и техническая неисправность самолета. Версия теракта в число приоритетных не входит, подчеркнули в ведомстве. Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, назвал перегруз одной из версий авиакатастрофы Ту-154. 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02