ТАСС сообщил, что спектакль «Театра.doc» сорвали активисты SERB. Кажется, это не так

27/09/2019 - 10:39 (по МСК)

Вечером 26 сентября ТАСС опубликовал заметку о том, что на спектакль «Подельники» «Театра.doc» пришли активисты движения SERB и бросили в зрителей стаканы с резко пахнущей жидкостью. Дождю в «Театре.doc» сообщили, что этого не было.

В своем материале ТАСС ссылается на источник в правоохранительных органах, который сообщил, что вызов поступил из театра — двух активистов SERB задержали и доставили в отделение полиции для профилактической беседы.

Администратор и один из кураторов «Театра.doc» Ирина Векшина рассказала Дождю, что активистов SERB на спектакле 26 сентября не было и он прошел без происшествий.

«Никого вчера не было, все было спокойно и очень тихо — никакой полиции, никакого SERB. Никаких подозрительных лиц ни около здания театра, ни в театре, нигде», — сказала она.

Спектакль «Подельники» посвящен фигурантам «болотного» и «московского» дел о массовых беспорядках на акции протеста, деньги от его показа передадут оштрафованным активистам.

Активисты SERB пришли на спектакль «Театра.doc» 20 сентября, воспользовавшись пожарным выходом, и бросили в зал стакан с фекалиями. Показ прервали на время уборки.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45