ТАСС рассказал о версиях нападения на дочь Емельяненко

13/10/2016 - 02:24 (по МСК)

Правоохранительные органы рассматривают несколько версий нападения на дочь президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко, сообщает ТАСС.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Источник в правоохранительных структурах заявил агентству, что «нападение могло быть совершено на бытовой почве».

По его словам, полицейские изымают видео с камер наблюдения со зданий, расположенных неподалеку от места нападения. По ним отслеживаются маршруты передвижения лиц, похожих на тех, что описала потерпевшая.

Ранее столичная полиция подтвердила факт возбуждения уголовного дела в связи с избиением дочери Емельяненко.

Дело возбуждено по статье 116 УК РФ (Побои). В пресс-службе столичного управления МВД России добавили, что сейчас проводится «комплекс необходимых оперативных мероприятий по данному делу».

Об избиении дочери Федора Емельяненко сообщил ранее «Московский комсомолец». Издание не называет имя ребенка. Согласно публикации, ее отец — неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе, «обидевший [главу Чечни Рамзана] Кадырова».

По данным газеты, нападение произошло в воскресенье, 9 октября, когда девочка возвращалась из школы. Ее ударили в область сердца и в живот. Источник ТАСС сообщил, что на ребенка напали 11 октября.

Позже Агентству «Р-Спорт» в НИИ подтвердили госпитализацию дочери Емельяненко и сообщили, что ей 16 лет. В институте добавили, что девочку избил мужчина.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat-2016, в котором, кроме взрослых спортсменов, принималиучастие дети, в том числе трое сыновей​ Кадырова. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

На следующий день Емельяненко, неоднократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе, раскритиковал организацию боев между детьми. Кадыров в свою очередь осудил Емельяненко за публикацию фотографий его сыновей, назвав это нарушением этических норм. Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что главе Союза ММА придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38