Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева потребовал от них миллион рублей за моральный ущерб

03/12/2020 - 10:00 (по МСК)

Виталий Соловчук, который проходит потерпевшим по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, потребовал взыскать с них миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с содержанием иска. Эту информацию подтвердил РИА Новости адвокат Игорь Бушманов.

На 14 декабря в суде назначена беседа по иску.

Соловчук — водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. В октябре 2018 года на него напали Мамаев с Кокориным.

Помимо водителя, футболисты избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина. Ведущей «Первого канала» Мамаев выплатил 321 тысячу рублей компенсации за поврежденный автомобиль.

В мае 2019 года Мамаева и Кокорина приговорили к реальным срокам за хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В сентябре того же года футболисты вышли на свободу условно-досрочно. Позже Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину, а также его брату Кириллу и их другу Александру Протасовицкому. За ними оставили право на реабилитацию.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37