Пострадавший при нападении полковник СК умер в реанимации

01/10/2019 - 13:23 (по МСК)

Сотрудник центрального аппарата Следственного комитета, на которого напали с ножом у входа в здание, умер в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Владислав Капустин. Фото: СК

Это произошло в НИИ Склифосовского, куда раненого доставили после нападения.

Дополнено. В Следственном комитете подтвердили, что пострадавший при нападении полковник юстиции Владислав Капустин умер в больнице, не приходя в сознание. Заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По словам источника ТАСС, погибшего звали Владислав Капустин. Издание Baza без ссылки на источник информации сообщает, что он имел звание полковника.

Источник «Интерфакса» рассказал, что на Капустина напал 39-летний житель Петербурга Сергей Григорьев, который до этого неоднократно жаловался в правоохранительные органы. Его задержали.

Собеседник агентства добавил, Григорьев находится в состоянии психического возбуждения и что у него может быть заболевание, но какое именно, не сказал.

На сотрудника СК напали у входа в центральный аппарат ведомства в Москве.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27