ТАСС: Ивана Сафронова направят на психиатрическую экспертизу

25/08/2020 - 17:06 (по МСК)

ФСБ назначила бывшему журналисту «Коммерсанта» Ивану Сафронову психолого-психиатрическую экспертизу в институте имени В. П. Сербского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По его данным, о проведении экспертизы 25 августа уведомили защиту Сафронову.

Сафронова задержали в июле по подозрению в государственной измене. ФСБ считает, что в 2017 году он, будучи журналистом «Коммерсанта», передал секретные данные спецслужбам Чехии, работавшим под руководством США. С 7 июля Сафронов находится в СИЗО. Он отрицает вину и связывает уголовное преследование со своей журналисткой деятельностью.

ФСБ отказалась раскрывать суть обвинений до окончания предварительного следствия. По словам адвоката журналиста Ивана Павлова, за Сафроновым следили с осени 2019 года. 

Иван Сафронов — бывший журналист «Коммерсанта» и «Ведомостей», перед задержанием он в течение двух месяцев работал советником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Фото на превью: ТАСС

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45