ТАСС и «Россия сегодня» ответили на претензии к освещению офшорного скандала

27/04/2016 - 17:19 (по МСК)

Государственные информационные агентства ТАСС и МИА «Россия сегодня» ответили на претензии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова о неполном освещении истории с офшорными компаниями виолончелиста Сергея Ролдугина. Об этом в среду, 27 апреля, Гудков рассказал в фейсбуке.

В ТАССе попросили депутата не вмешиваться в редакционную политику агентства.

«Одновременно сообщаем, что тема "Расследование Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), основанное на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca", получила достаточное освещение в информационных сообщениях ИТАР-ТАСС. На ленту и другие ресурсы ТАСС вышло порядка 140 сообщений на данную тему», — отметили в агентства.

В МИА «Россия сегодня» заявили, что «по данной теме» агентство написало 515 сообщений на русской, 152 на английском, 62 на испанском, 42 на арабском и семь на китайском. Лидером по упоминаниям там был Путин.

«А если депутату мало, то он может подписаться на информационные продукты. Специально для меня приложили прейскурант», — рассказал Гудков. 

Сергей Ролдугин является художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки. В начале апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал расследование о владельцах офшоров в Панаме, среди которых была информация об активах музыканта. По данным журналистов, на него зарегистрированы офшорные компании, на счета которых через банки в России, Швейцарии и на Кипре поступали крупные суммы от российских корпораций.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29