Биатлониста Устюгова лишили золотой медали Олимпиады в Сочи из-за допинга

15/02/2020 - 11:05 (по МСК)

Российского биатлониста Евгения Устюгова признали виновным в нарушении допинговых правил, лишили золотой медали Олимпиады-2014 в Сочи и дисквалифицировали на два года. Об этом говорится на сайте Международного союза биатлонистов.

Фото: ТАСС

На Олимпиаде в Сочи Устюгов завоевал золотую медаль в эстафете — медалей также лишатся биатлонисты, которые были с ним в одной команде.

Из-за допинга все спортивные результаты Устюгова с 27 августа 2013 года по конец сезона 2013-2014 годов аннулированы.

Спортсмен будет оспаривать это решение, передает ТАСС.

ТАСС отмечает, что из-за лишения медали в эстафете Россия потеряет первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр — первое и второе место займут Норвегия и Канада (11 и десять золотых медалей), российская сборная будет третьей.

15 февраля была дисквалифицирована еще одна российская биатлонистка — Светлана Слепцова. Ее достижения с марта 2013 года по конец сезона аннулированы.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02