Россия начала поставки Вьетнаму танков Т-90С

07/11/2017 - 07:59 (по МСК)

Россия начала поставлять Вьетнаму танки Т-90С и Т-90СК, сообщил «Интерфаксу» заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Петухов.

«В результате серии переговоров российских и вьетнамских экспертов был подписан контракт на поставку танков Т-90С и Т-90СК. В настоящее время стороны приступили к его реализации», — сказал он. «Интерфакс» напоминает, что в опубликованном ранее отчете «Уралвагонзавода» говорилось о планах начать в 2017 году исполнение договора о поставке Вьетнаму 64 танков Т-90/СК.

Помимо этого, по словам Петухова, Россия обсуждает продажу Вьетнаму зенитных ракетных комплексов. В июле на авиасалоне МАКС руководитель Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил о планах предоставить Ханою морскую технику и танки в кредит. В начале сентября стало известно, что Москва и Анкара подписали договор о поставках Турции российских систем С-400.

На прошлой неделе американский Госдепартамент внес «Уралвагонзавод», Рособоронэкспорт и ряд других российских оборонных предприятий в список структур, на которые могут быть распространены санкции США. В случае введения ограничений под запрет может попасть сотрудничество любой иностранной компании с этими организациями.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21