На Сахалине начали очищать берег от нефтепродуктов танкера «Надежда»

29/11/2015 - 10:35 (по МСК)

Спасатели начали очищать береговую полосу в районе Невельского порта Сахалина от мазута с танкера «Надежда», сообщает МЧС по Сахалинской области в воскресенье, 29 ноября.

Фото: танкер «Надежда», МЧС

По данным МЧС, около 500 метров береговой линии загрязнено нефтяными выбросами. Ранее пресс-служба губернатора Сахалинской области говорила о трех километрах. 

Для откачивания топлива на место прибыли три бензовоза общим объемом 83 тонны. Водолазы осмотрят судно. Транспортный буксировщик «Отто Шмидт» вышел из порта Корсакова для снятия с мели «Надежды».

Танкер «Надежда» выбросило на мель 28 ноября, когда он пережидал непогоду. На борту находилось 786 тонн топлива, среди них 360 тонн мазута. 

Танкер находится на расстоянии 150 метров от берега, на его борту 8 человек.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09