Депутат Госдумы застрял в танке на несколько часов

14/09/2015 - 16:53 (по МСК)

Лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость», депутат Госдумы Игорь Зотов застрял в танке на пять часов. Инцидент произошел 13 сентября на десятой международной выставке вооружений Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле, сообщает интернет-издание «Блокнот».

Депутат решил изнутри осмотреть танк, представленный ООО «Тракторные заводы». Выбраться обратно он не смог из-за своей комплекции, и ему пришлось просидеть в танке пять часов. Зотова пытались вытащить бригада МЧС и личная служба безопасности выставочных павильонов.

«Как рассказывают очевидцы, данное обстоятельство сильно разозлило депутата, и он обещал расстрелять всех вокруг, если ему не удастся покинуть танк. Инцидент обошелся без жертв. Депутат Зотов все же выбрался из люка», — пишет «Блокнот».

Каким образом депутат выбрался из танка, издание не уточняет.

Позже в комментарии телеканалу «Звезда» Зотов заявил, что не застревал в танке. По его словам, ему было «интересно, что внутри, какое вооружение стоит». Депутат отметил, что вышел через задний люк.

«Я все танки облазил, и на следующей выставке обязательно буду подходить к каждому танку, каждому БМП, и буду их щупать и смотреть», — сказал Зотов.

Десятая международная выставка вооружений Russia Arms Expo проходила в Нижнем Тагиле с 9 сентября. На экспозиции были представлены разные образцы вооружений и современные разработки военной промышленности, созданные как российскими, так и международными компаниями. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00