Во Владивостоке задержали замглавы дальневосточной таможни

21/03/2018 - 05:59 (по МСК)

Во Владивостоке задержали и под конвоем отправили в Москву заместителя руководителя Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Сергея Федорова, сообщает «Коммерсантъ».

В пресс-службе ДВТУ эту информацию подтвердили. В Москве в отношении задержанного будет избрана мера пресечения.

По сведениям «Коммерсанта», Федоров оказался фигурантом уголовного дела, в рамках которого были арестованы руководитель ЗАО «Дальзавод Терминал» Родион Тихонов, четверо связанных с ним бизнесменов, а также замначальника таможенного поста «Морской порт Владивосток» Евгений Романченко, которого следователи Следственного комитета обвинили в получении взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Тихонова и предпринимателей — Дмитрия Ходячих, Евгения Оксиюка, Дениса Марса и Алексея Набока — обвиняют в неуплате таможенных платежей в особо крупном размере, а также организации преступного сообщества (ч. 1, 2 ст. 210 УК и ч. 4 ст. 194 УК РФ). Их в середине марта задержали и тоже отправили в Москву. По версии правоохранительные органов, подозреваемые ввозили в Россию десятки контейнеров с шубами и тканями, а декларировали их как дешевые стройматериалы. Ущерб от их деятельности оценили в сотни миллионов рублей. Басманный суд поместил Тихонова и бизнесменов под арест.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34