Тамбовские депутаты отправили в отставку мэра города

21/11/2016 - 15:44 (по МСК)

Тамбовская городская дума отправила в отставку главу города Юрия Рогачева, сообщает РИА Новости.

Решение приняли на заседании городского заксобрания. Депутаты проголосовали за назначение на должность врио Дмитрия Алехина — заместителя Рогачева.

Накануне Рогачев подал заявление об отставке по собственному желанию. Это произошло после того, как тамбовское отделение «Единой России» сообщило о возможной приостановке его членства в партии. В ЕР рассказали, что Рогачева досрочно освободят от занимаемой должности. 

Поводом для отстранения Рогачева стала ситуация с не построенными дорогами в Знаменском районе области. Рогачев заключил контракт на строительство дорог, однако они так и не были построены. Деньги, которые заранее заплатили за работы, — 125 млн рублей — вернули в районный бюджет.

В отношении Рогачева проводится доследственная проверка по статье о злоупотреблениях полномочиями, сообщает агентство Online Tambov. Материалы дела собирала ФСБ. Документы передали в региональное управление Следственного комитета.

Рогачев стал главой Тамбова в ноябре 2015 года. До этого он работал вице-мэром города, руководил областной жилищной инспекцией и был главой администрации Знаменского района.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27