«Там безобразничали на ряде участков». Памфилова посоветовала не торопиться с итогами выборов в Петербурге

09/09/2019 - 14:20 (по МСК)

Глава Центризбиркома Элла Памфилова рекомендовала не торопиться с подведением итогов выборов в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс». 8 сентября там выбирали губернатора и муниципальных депутатов.

Особенно хочу предупредить Санкт-Петербург: не дай бог, если вы сегодня будете подводить итоги, с учетом того, что у нас уже есть определенные жалобы. И, если вы подведете итоги голосования, в том числе и по выборам губернатора, пеняйте на себя. Разберите все жалобы, мы подключимся если надо. Вы должны подойти к подведению итогов в полной уверенности, что со всем разобрались. Никакой тени сомнений быть не должно», — сказала Памфилова.

Она добавила, что в ночь на 9 сентября ей пришлось «разбираться со всеми безобразиями на муниципальных выборах». «Надеюсь, как вы мне и обещали, ситуацию взяли под контроль, когда там безобразничали на ряде участков, выгоняли членов комиссии, вываливали бюллетени непонятно куда», — отметила глава ЦИК.

Также она добавила, что ЦИК проведет дополнительную проверку того, что с 12 избирательных участков по решению суда удалили 17 наблюдателей.

На выборах губернатора Петербурга, по предварительным данным, одержал победу действующий врио главы города Александр Беглов. Итоги муниципальных выборов пока не публиковались.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37