Полиция в Хабаровске начала проверку инцидента с таксистом, умывшим пассажиров зеленкой

28/08/2017 - 05:33 (по МСК)

Полиция в Хабаровске проводит доследственную проверку размещенной в интернете видеозаписи, на которой мужчина заставляет девушку умываться зеленкой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего специалиста по связям со СМИ городского УМВД Кирилла Блинова.

Блинов отметил, что «в видео могут иметься признаки противоправного деяния».

По словам представителя полиции, кадры были предположительно сняты в Индустриальном районе Хабаровска недалеко от автобусной остановки.

Накануне в интернете появилось видео, на котором молодой мужчина заставляет девушку, стоящую возле такси, умыть лицо и руки зеленкой. На кадрах видна другая девушка, лицо которой уже покрыто зеленкой. Голос за кадром говорит, что пассажиркам нужно было добраться в Вяземский — город в 130 километрах от Хабаровска — и что у них не было денег.

Мужчина на видео обещает девушкам, что они будут «в YouTube сегодня».

«Глаза закрывай, натирай! Нормально натирай, не ленись. Ушки тоже потри, чтобы было вас видно, солдатиков», — отмечает он.

Блинов добавил, что в полицию девушки не обращались.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29