«Яндекс.Такси» приобрел сервис доставки еды Foodfox

20/11/2017 - 01:55 (по МСК)

«Яндекс.Такси» купил примерно за 500 миллионов рублей сервис доставки еды Foodfox. Об этом РБК рассказали топ-менеджер компании — партнера «Яндекса» и экс-сотрудник этой компании, знакомый с деталями сделки.

Официально «Яндекс.Такси» о покупке сервиса пока не объявил.

Foodfox был запущен в 2016 году, его основателями являются бывшие топ-менеджеры интернет-магазина Lamoda Сергей Полиссар и Максим Фирсов.

В Москве Foodfox сотрудничает с более чем тысячью ресторанами, среди которых «Кофемания», «Жан-Жак», Torro GrillI и Like Grill. В 2016 году, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «Бигфуд», которое управляет Foodfox, составила 8,9 миллионов рублей.

Как рассказали РБК эксперты, сделка связана со слиянием «Яндекс.Такси» и Uber и необходимость совместного усиления позиций на рынке доставки еды.

В июле «Яндекс.Такси» и Uber объединили бизнес в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Генеральным директором новой компании стал глава «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

В 2016 году компания Mail.Ru Group приобрела за 100 миллионов долларов сервис Delivery Club, который считается лидером на российском рынка доставки еды.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38