«Такого не было в истории». Кремль отреагировал на слова Байдена о Путине

18/03/2021 - 13:00 (по МСК)

В Кремле считают «очень плохими высказываниями» слова президента США Джо Байдена, который накануне утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что таких высказываний «не было в истории», передает корреспондент Дождя.

Фото: пресс-служба Кремля

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и дальше будем исходить из этого. К сказанному мне нечего добавить», — сказал Песков.

В ответ на вопрос о том, планирует ли Путин реагировать на слова Байдена, Песков ответил: «Не могу точно сказать».

Также Пескова спросили, припоминают ли в Кремле прецеденты подобных высказываний. «Нечего припоминать, конечно, такого не было в истории», — сказал Песков.

Накануне Байден ответил «Хм, да» на вопрос журналиста: «Вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?».

После этого МИД России вызвал российского посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций, однако в сообщении МИД не говорилось, что это связано со словами Байдена.

В Кремле вопрос о вызове посла переадресовали в МИД и сообщили, что у Путина нет «конкретных планов» в связи с его приездом, однако в случае необходимости президент заслушает посла.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27