Блогер из Таджикистана сообщил о нападении в московском метро. Его били на глазах полицейского

05/12/2018 - 19:56 (по МСК) Екатерина Селиванова

В московском метро напали на блогера из Таджикистана Sasha Masskva, который публикует в инстаграме пародии на известных исполнителей. В полиции его продолжили бить, называя «представителем ЛГБТ». Об этом сам блогер рассказал Дождю, попросив не указывать его настоящее имя.

Инцидент произошел 3 декабря. Трое мужчин и девушка (по словам пострадавшего — уроженцы Таджикистана), которые преследовали молодого человека от ТЦ «Охотный ряд», в переходе на станции метро «Парк культуры» начали срывать с него одежду и угрожать. «К нам подошел сотрудник полиции, забрал в комнату полиции для проверки документов. Трое мужчин прямо там били меня по лицу и голове, снимали на телефон, а сотрудник полиции стоял в сторонке и бездействовал. Эти люди отбирали у меня телефон, порвали одежду», — рассказал Sasha Masskva, добавив, что нападавшие называли его «представителем ЛГБТ» 

По словам блогера, из комнаты полиции на станции метро ему пришлось звонить в МВД, так как сотрудник не реагировал на его жалобы. После этого всех пятерых забрали в четвертый отдел полиции УВД на метрополитене. Там якобы объяснили, что, «так как доказательств, ушибов и травм нет, нужно писать обяснительную», а нападавших отпустили. Позднее они выложили видео, как избивают блогера, на YouTube. 

4 декабря Sasha Masskva обратился в тот же отдел и показал видеозапись. Там пообещали провести проверку. Дежурный полиции по метрополитене сказал Дождю, что ответ дадут в течение десяти дней. 

1 декабря на блогера напали в торговом центре «Будапешт» у станции метро «Кузьминки», нападавшие успели скрыться до приезда полиции. Он также рассказал, что получал угрозы на улице и в соцсетях. 

По мнению Sasha Masskva, случившееся связано с его блогом, на который подписаны 8,4 тысячи человек. После нападения он скрыл страницу.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39