«Тайга.инфо»: красноярских призывников попросили пройти тесты об отношении к митингам и «линчеванию» коррупционеров

30/04/2021 - 16:08 (по МСК)

В военкомате по Советскому и Центральному районам Красноярска призывникам раздают психологический тест с вопросами об отношении к акциям протеста, террористам и революционной смене власти. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на копию анкеты.

По словам одного из призывников, он услышал от психиатра, что в военкомат «спустили тестирования нового образца».

Согласно копии анкеты, фотографию которой опубликовало издание, в ней, в частности, содержатся следующие вопросы: «Можно ли надеяться, что революционная смена власти приведет к повышению уровня жизни?», «Считаете ли вы, что коррупционеров в органах власти нужно судить, а не линчевать?», «Раздражает ли вас иностранная речь на улицах российских населенных пунктов?», «Считаете ли вы, что выборами в России ничего не решить?».

Фото: «Тайга.инфо»

Призывников также просят ответить, считают ли они нынешнее общественное устройство справедливым, и согласны ли с тем, что молодые люди, не участвующие в выборах, могут принимать участие «в силовых протестных акциях». Кроме того, участники анкетирования должны ответить, распространяли ли они когда-либо призывы к акциям протеста, и продолжат ли они поддерживать митинг, если он перерастет из мирного в агрессивный.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05