Москва отказалась связывать вывод войск из Сирии с возможной отменой санкций

15/03/2016 - 16:50 (по МСК)

МИД отказался связывать вывод основной группировки российских войск из Сирии с возможной отменой введенных в отношении России санкций, сообщает во вторник, 15 марта, «Интерфакс», ссылаясь на слова директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрея Келина. 

«Я себе совершенно не представляю такой ситуации. Это совершенно разные вещи. Санкции введены, как известно, под предлогом Крыма и развернувшихся там событий (на Украине). К Сирии это никакого отношения не имеет», — сказал Келин.

Ранее РИА Новости, ссылаясь на дипломатический источник в Брюсселе, сообщало, что вывод российской группировки войск  может стать «прологом» к поэтапной отмене введенных в отношении России санкций.

14 марта президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу начать вывод российских войск из Сирии. По словам главы государства, поставленные перед военным ведомством цели были выполнены.  

Позже Минобороны объяснило, что на базе в Латакии и на авиабазе «Хмеймим» останутся российские военные. Также российские самолеты будут совершать вылеты для ударов по позициям террористов. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29