Минобороны отчиталось об уничтожении командного пункта ИГ и склада оружия в Сирии

26/10/2015 - 18:42 (по МСК)

Российская авиация уничтожила командный пункт «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России) и склад оружия группировки «Джабхад ан-Нусра» в Сирии. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя министерства обороны Игоря Конашенкова.

Конашенков заявил, что командный пункт боевиков был уничтожен в провинции Алеппо точечным ударом бомбардировщика. Кроме того, по его словам, были уничтожены три укрепленных пункта террористов в Латакии и опорный пункт в пригороде Дэйр-эз-зора.

Двадцать седьмой день российской операции в Сирии: три новых видео Минобороны

Также представитель Минобороны рассказал, что российская авиация уничтожила крупный склад оружия группировки «Джабхад ан-Нусра» около Дамаска. Кроме того, после авиаударов российских самолетов были уничтожены завод террористов, на котором внедорожники оборудовали минометами, пулеметами и зенитным установками, и семь таких внедорожников.

Всего, по словам Конашенкова, за последние сутки российская авиация совершила 59 вылетов в Сирии и поразила 94 объекта террористов. За последние трое суток были совершены 164 военных вылета и удары по 285 объектам «Исламского государства» в районах Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дэйр-эз-Зор.

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы за рубежом. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары на территории Сирии.

Целью российской военной операции заявлена помощь сирийским властям в борьбе с боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России). Сирийские повстанцы обвиняют Россию в бомбардировках их позиций, в ходе которых гибнут мирные жители. Россия отвергает обвинения и называет эти сообщения информационной атакой.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27