Следственный комитет пришел с обысками к радикальным фанатам «Зенита»

07/07/2016 - 15:33 (по МСК)

Сотрудники Главного Следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу и Центр «Э» провели обыски у группировки фанатов «Зенита» — «Невского синдиката», пишет в четверг, 7 июля, «Фонтанка».

По данным издания, оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках возбуждения уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса России (побои).

«Фонтанка» пишет, что речь идет о нападении на воспитанников детско-юношеской школы футбольного «Динамо» фанатами «Зенита». Полиция в течение долгого времени устанавливала участников нападения, после этого было принято решение провести обыски.  

У обыскиваемых искали стикеры и флаги «Невского синдиката». Также у них изымали мобильные телефоны и электронные носители.

Футболистов юношеского «Динамо» избили в сентября 2015 года. «Фонтанка» писала, что радикальные фанаты «Зенита» напали на них после того, как у них сорвалась массовая драка с ультрас из «Динамо». 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24