Сына Марии Алехиной задержали в метро. Ему объяснили это нарушением правил дистанционного обучения

18/11/2020 - 16:46 (по МСК)

Сына участницы Pussy Riot Марии Алехиной Филиппа задержали в московском метро. Об этом она сама рассказала Дождю.

Филиппу 13 лет и он учится в школе. При задержании сотрудники полиции ему объяснили, что обязаны задерживать детей, которые находятся во время дистанционного обучения в метро, рассказала Алехина. По ее словам, Филиппа отвезли из метро в шестой отдел полиции УВД на Московском метрополитене, протокола о каком-либо нарушении на него не составляли и отпустили, когда она за ним приехала.

«Он на дистанционном обучении, как все дети. У него просто была экскурсия с классом. Он немного опоздал, минут на 10. Он, видимо, пытался их найти, прошел туда-сюда. У него выключился телефон. И следующий звонок был из полиции», — рассказала Алехина.

Дождь отправил запрос в пресс-службу УВД на московском метрополитене.

Ученики 6-11 классов московских школ находятся на дистанционном обучении с середины октября из-за ситуации с распространением коронавируса. Их соцкарты для проезда в метро заблокированы. Власти Москвы напрямую не запрещали школьникам передвигаться по городу, однако просили сократить поездки.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45