Сына Кадырова объявили победителем боксерского боя после внезапной остановки

18/04/2021 - 17:42 (по МСК)

Адама Кадырова, 13-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова, объявили победителем боксерского боя после того, как поединок приостановили без видимых причин. На это обратил внимание телеграм-канал «Подъем».

О бое Кадырова 6 апреля сообщало агентство «Грозный-информ» — оно указывало, что победа была засчитана техническим нокаутом, а Кадыров не оставил «ни единого шанса» своему противнику Аслану Биттирову из Кабардино-Балкарии.

«Подъем» опубликовал видео финального фрагмента боя, на котором рефери начинает отсчитывать нокаут противника Кадырова, хотя тот, вопреки правилам, не касается пола третьей точкой опоры (рукой или коленом). После этого из угла Биттирову выбросили полотенце в знак признания поражения.

Один из комментаторов поединка назвал происходящее «довольно непонятным».

Ранее сыновья Кадырова неоднократно побеждали в боксерских турнирах, однако в честности их побед были сомнения — в частности, отец одного из противников сына Кадырова сообщал, что бой был срежиссирован, а победитель определен заранее.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31